Грядут изменения.

Для затравки обратимся к канону – оригинальной книге «Коты-воители», и вспомним, какие имена использовались там. Вспомнили? Пошли дальше.
Несмотря на запрет в правилах на нелесные имена для племенных котов, нет-нет, да проскочит что-то, что категорически не соотносится с категорией «лесные имена». Как правило, это какие-то понятия, известные только Двуногим, а то и вовсе предметы обихода и человеческой жизни. Объяснения обычно двух типов – «мама много общалась с одиночками, они рассказали об этом слове» или же «жил(а) у Двуногих, узнал(а) от них».

С этого момента вводится строгий запрет на любые нелесные имена для живущих в племени котов. Особенно – для живущих и родившихся там. Ниже я рассмотрю все случаи подробно.

Для котов, родившихся и выросших в племени:
- недопустимы имена, означающие понятия, известные только Двуногим (например: Клинок, Скрипка, Запятая, Амнезия);
- недопустимы имена, не соответствующие региону, в котором происходят события. Напоминаю, место действия – Британия, ориентируйтесь более-менее на то, что растет и водится там.

Для одиночек и домашних.
Правила остаются прежними – имя у вас может быть любое. Однако я напоминаю, что коты не понимают языка Двуногих. Совсем не понимают – реагируют на определенные наборы букв, но смысла в него не вкладывают. Рефлексы, короче. Поэтому может быть коты, которые живут с Двуногими реально долго, и могут соотнести какой-то набор звуков и предмет, но до понимания там все равно далеко. Однако благодаря свободной жизни база знаний у одиночек на этом фронте шире.

Для бывших одиночек и домашних, попавших в племя.
Менять имя или нет – решать вам со своим предводителем, который позволяет оставлять старое имя или же нет.

Допустимы остаются:
- любые имена, связанные с территориально обоснованными растениями и животными;
- любые имена, связанные с явлениями природы;
- любые имена, связанные с нейтральными понятиями и определениями, существующими в языке и котов, и Двуногих (как пример – Путник, Вымысел); имена, связанные с характеристиками (Смешинка, Гордый).

Персонажи с именами, попадающими под пункты «нельзя», которые были приняты до момента написания этого текста, могут оставить свои имена себе.

Проверяющих анкеты я прошу строго следить за соблюдением вышенаписанных правил.

По отдельным вопросам по этому поводу (не уверены в допустимости имени, например) можете писать мне в личку.