Часто бывает, что играть хочется, а что играть - не знаешь. Да и достаточно сложно придумать сюжет на одного.
Дабы изничтожить эту проблему и были введены эти квесты.

Что это вообще такое? Это задание, которое даётся одному или нескольким игрокам для отыгрыша в основной игре. Но не просто задание. За его правильное выполнение (то есть если ваши посты соответствовали нормам, и были выполнены условия задания) он (они) получает приз в виде медальки в профиль (за определенное количество выполненных кыестов).
Чаще всего задания даются непосредственно для отыгрыша вашим персонажем, но некоторые их них будут рассчитаны на игру другим персонажем, заранее описанным в условиях квеста. От лица этого персонажа вы должны будете вести игру (аккуант не меняется)
Есть квесты, в которых вам предстоит столкнуться с Призраком. Кто такой Призрак: это персонаж, не являющийся постоянным и не имеющий постоянного игрока. Список Призраков выставлен в форуме квестов. Там же вы можете найти ссылки на аккуанты этих Призраков и перечень людей, имеющих право на игру этими персонажами. Используются Призраки лишь при необходимости, в квестах и основном сюжете. Кстати, если вам для придуманного вами для себя мини-сюжета необходимо или желательно присутствие Призрака (например, вы придумали мини-сюжет, в котором на вас нападет лисица), то вы можете попросить в теме списка Призраков отыграть с вами этот сюжет. Каждая заявка будет рассматриваться отдельно.

- У нас будут квесты, связанные с сюжетом, и квесты для свободной игры. Чтобы их получить вы должны будете зайти в нужную темку и оставить запрос. Ответственные люди быстро подберут вам задание. Для получения сюжетных квестов надо просто зайти в нужную темку и "забить" понравившееся задание. После отыгрыша квеста вы должны будете отписаться в соответствующей теме (Отчёты о выполнении), дабы получить заслуженный приз.

- Хочется отметить, что если вы получили квест на одного, то ничто не мешает вам отыгрывать его с кем-то, но посты вашего товарища учитываться при оценке не будут.

- На счёт постов. Они обязаны соответствовать нормам, и их размер должен быть не менее пяти строк. Если пост нормам не соответствует, он не засчитывается. Следовательно, если в вашем отыгрыше не будет ни одного верного поста, выполнение квеста не засчитывается.

- Больше одного квеста за раз брать нельзя. Отыграйте сначала имеющийся, прежде чем браться за новый.

- Игра по заданиям - часть основной игры, и в условиях выполнения квеста действуют все прописанные в ПСП правила.

Каждый квест расписан по такой системе:

Основные пункты:
1. Уровень сложности
(Уровень сложности устанавливается сразу и зависит от наличия дополнительных пунктов и сложности самого задания. Чем больше навыков ролевой игры вы должны проявить, тем сложнее квест. Уровни строятся по пятибалльной шкале)
2. Награда
(Непосредственно приз за правильный отыгрыш. Приз будет зависеть от вашего отыгрыша, например: +5 постов за каждый ваш пост, либо может быть указан заранее, например: +15 постов. Зависит от уровня сложности)
3. Кол-во игроков
(Количество игроков, участие в квесте которых обязательно, на которое квест рассчитан. В основном это от одного до трёх участников. Количество игроков влияет на уровень сложности)
4. Описание задания
(В этом пункте рассказывается, что вы должны сделать. Это может быть просто заданием, а может напоминать мини-сюжет. В основном именно от этого пункта зависит цена и уровень сложности)
_____________________________________________
Дополнительные пункты:
- Минимальное количество постов. (количество постов)
(Число постов, определяющее ваш отыгрыш. Если дано просто минимальное число, то количество постов в вашем отыгрыше не должно быть меньше указанного числа. Если указано просто количество постов, то вы должны строго уложиться в это количество. Во втором случае сложность квеста увеличивается. Хочется так же заметить, что речь идёт о полных постах, соответствующих правилам. То есть посты не менее пяти строк. Если посты нормам не сосуществуют, они не засчитываются)
- Минимальный размер поста(ов).
(Минимальный размер постов в строках)
- Племя.
(Бывают такие сюжеты, которые можно провернуть только в определённом племени. В таких случаях добавляется этот пункт. Не влияет на уровень сложности)
- Статус в племени
(Так же есть задания, пригодные только для котят или же только для воинов. Не влияет на уровень сложности)
- Персонаж
(Как говорилось ранее, для некоторых квестов будут даваться определённые персонажи, которых вы должны будете отыграть. Сложность тут заключается в обыгрывании чужого персонажа с учётом его характера и особенностей. Задания с этим пунктом будут иметь высший (пятый) уровень сложности)
- Призраки
(Выше описывалось, кто такие призраки и зачем они нужны. В этом пункте указывается, предстоит ли вам столкнуться с Призраком)