Коты-Воители. Форум Рыжей Звезды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Форум Рыжей Звезды » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s39.radikal.ru/i084/1106/a7/2653712d1455.jpg

На дне оврага расположилась просторная поляна, по краям заросшая бурьяном и вереском. Сюда ведут выходы из всех пещер. Под песчаным склоном стоит камень собраний, на противоположной стороне поляны - куча дичи. Здесь всегда можно увидеть кого-то из племени - от котят до предводителя. Здесь они встречаются, разговаривают, договариваются о патрулях, охоте или тренировке.

0

2

начало игры

Из небольшой норы около входа в лагерь доносились еле слышные голоса, а вскоре и показался и его обладатель, Паутинник. Лапы заскользили по голому щебню и песку, когда он соскочил с небольшой насыпи перед пещерой целителя.
Прошло совсем немного времени после смерти Пламенного - целитель сильно хворал, кашлял - будто лаяла свора собак, хрипел и сипел так, что даже самый заядлый оптимист понимал, что долго ему не протянуть. Он уже не был в силах перемещаться, так как сильно ослаб, и поэтому к Лунному Озеру Паутинник ходил один. Когда он вернулся, Пламенного уже не было, словно Звездные Предки почувствовали, что время его на исходе и забрали к себе.
Паутинник ведет головой, отгоняя наваждение, как противный сон. Кот глубоко вздохнул и втянул носом воздух. Вечер был темным, без единой звезды, будто бы тёмным полотном накрыли, и влажным. Воздух становился все гуще, и, казалось, что если Паутинник сейчас что-то скажет, его голос будет глубоким и гулким, а язык - тяжелым и большим, словно выброшенный на берег Мой Властелин. Грудную клетку сдавило неприятное щемящее чувство и защекотало где-то в горле - и сам кот не понимал, в чем дело - то ли в большом количестве обязанностей, тяжелых комом взвалившихся на него, а то ли из-за нового ученика, Ягоды.
"Дааа, Ягода - это отдельная тема," - думал он, -"Он и слова не дает сказать. Оратор из меня никудышный. В отличии от него." - косит глазом на целительскую пещеру, откуда слышится тихое копошение.
Ягода стал учеником целителя на довольно забавных обстоятельствах - если, конечно, можно назвать "забавным" смерть соплеменницы. Паутинник не думал, что Ягоде - тогда еще Ягодке - это нужно: котик не проявлял интереса ни к карьере воителя, но и не питал страсти к собиранию трав и выискивания болячек у котов. Паутинник и один справлялся неплохо - но племя давило на него, намекая, что случиться может что угодно, и преемника было бы благоразумнее выбрать до Голых Деревьев уж точно, а Ягодка в это время мельтешил под ногами, помогая Паутиннику - его мать тогда тяжело болела Белым Кашлем, который позже прогрессировал в более опасный Зеленый.
Мать Ягодки не спасли - и Паутинник решил взять сироту под свою опеку. Кстати, где он?
Ты можешь быстрее? —  достаточно громко, чтобы его услышали, крикнул Паутинник. — Мы, чай, не к Лунному Озеру идем, а всего лишь собирать травы. У нас закончились ромашка и календула.

0

3

Среди пышных зарослей вереска, сливаясь с уже начавшей желтеть травой, виднелось большое, пушистое коричневое пузо, пытающееся, как солнечная батарея, впитать в себя последние остатки почти исчезнувшей летней теплоты. Прищурив один глаз, Ягода смотрел сквозь веточки на медленно закатывающийся под горизонт солнечный диск. С неудовольствием он подумал, что дни становятся все короче и холоднее. Что ж… Значит, еще чуть-чуть и я не смогу набить брюхо до отвала дичью; придется лечить больных котов и продираться сквозь противный и липкий снег. Снег Ягода не любил за то, что он имел неприятное свойство липнуть к его бокам, превращая шерсть в мерзко выглядящее сосульки.
   В детстве он любил Голые Деревья. Красивые белые хлопушки, медленно падающие с монотонно-серого небо, забавные следы, что остаются позади тебя, когда идешь по глубокому снегу, возня в сугробах и строгое выражение на мордах кошек, которые в пятый раз пытались затолкать непослушных котят с мороза в детскую. Все эти воспоминания, с одной стороны, навевали приятный ностальгический флёр, а с другой расковыривали новую рану, совсем недавно зажившую.
   В конце последних Голых Деревьев его мать заболела. Он помнил, как сначала это был просто кашель, редкий, какой он бывал практически у всех котов в ту пору. Затем, он становился все более и более отрывистым, более глубоким, более частым; соседки по детской начали отправлять ее к целителю, но та все отнекивалась: мол, и так целебных трав мало, что ж тратить их на неё. Но болезнь все прогрессировала, и Ягода даже сейчас ощущал тот неописуемый холод, который пробрал его, когда его мать впервые ночевала в пещере у целителя, а не с ним. Словно яркие вспышки света, что иногда видны со стороны домов Двуногих, замелькали воспоминания, и последним из них, самым ярким, болезненным, был тот день, когда её не стало. С тех самых пор и началась его нелюбовь к Голым Деревьям: холодно, снег, лапы мокрые, ветер дует так, что аж до костей пробирает, из-за мороза не чувствуются кончики ушей – все эти эпитеты служили маской для настоящей причины.
   Ягода резко открыл глаза и увидел перед собой бескрайнее небо, которое успело уже потемнеть. Однотонное, с серовато-синим отливом, на котором было совсем-совсем мало маленьких сияющих точек, будто бы умершие решили сегодня не смотреть на своих земных подопечных. Медленно встав, он почувствовал внутри какое-то опустошение, словно голый склон горы, почувствовал ту особую тупую грусть, которая всегда остается после неприятных травмирующих воспоминаний. Кинув на небо долгий, ищущий взгляд, Ягода развернулся и ушел.
   Вечер. Вроде бы, Паутинник обещал пойти за травами. Ягода осторожно заглянул в палатку к целителю. Обрадовавшись, что внутри никого не было, кот аккуратно, тихой поступью зашел внутрь и начал считать запасы – он постоянно так делал, когда был расстроен и задумчив.
   Первый листок, вторая веточка, третья ягода. Ученик е мог сказать, сколько прошло времени, когда он услышал голос своего наставника:
- Ты можешь быстрее?
Ягода вздохнул. Он помотал головой, пытаясь снять с себя грусть и оцепенение, пригладил шерстку на груди и вышел наружу, сияя непринужденной улыбкой.
- К вашим услугам, наставник, - сказал Ягода, и, если честно, ему было немного неловко называть Паутинника наставником, ведь, по сути, они были практически ровесники. Он слабо представлял, чему ему сможет научить столь юный целитель, и закончил ли он свое обучение.
- У нас закончились ромашка и календула.
- А где они растут? И для чего нужны? Какие у них свойства? А много ли нам надо? А у других племен они тоже есть? – выпалил Ягода, не дожидаясь ответов на свои вопросы. Он любил испытывать своего учителя на прочность.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Форум Рыжей Звезды » Племя Ветра » Главная поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно